Примерное время чтения: 3 минуты
1190

Поселок Веселый в Чунском районе отпраздновал 63-й день рождения

Фото: www.russianlook.com

Иркутская область, 28 августа – АиФ-ВС. С приветственным словом выступила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. Наталья Игоревна поблагодарила веселовцев за активную жизненную позицию и пожелала благополучия каждой семье. Кроме того, депутат напомнила, что главная проблема веселовцев в скором времени решится.

- Хочу вам доложить, что в результате тяжелой и сложной работы мы с вами добились того, что выделены деньги из областного бюджета на проектирование пешеходного моста через реку Чуна, - сказала Наталья Дикусарова. – О поселке Веселый в Иркутской области теперь знают многие, и все благодаря активности главы поселка Анны Ивановны Бухариной, районной администрации, наших жителей. Нас услышали и поддержали в Правительстве Иркутской области, фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Иркутской области. И в следующем году, я надеюсь, мы начнем строить мост.

Депутат вручила главе поселка Анне Бухариной футбольные мячи для дворовых команд, а малышам, которые через несколько дней в первый раз пойдут в школу, подарила школьные портфели со всеми канцелярскими принадлежностями от Благотворительного Фонда имени Юрия Тена. В это году в поселке двадцать один первоклассник. Жителей Веселого так же поздравили руководитель аппарата администрации Чунского района Галина Мельникова и депутат чунской районной Думы Елена Щерба.

В Веселом проживает около двух тысяч человек. Взрослые, дети и старики относятся к своему поселку с любовью. Идеальная чистота на улицах, ухоженные домики, около дома культуры построена детская площадка. Развито сельское хозяйство и лесная промышленность, к услугам жителей отделения почты и сбербанка, в настоящее время ведутся работы по строительству автозаправочной станции. Недавно в Веселом открылся Центр украинской культуры и искусства «Хуторок», ведь именно украинский народ стоял у истоков возникновения поселка. В муниципальном образовании видна рука опытной хозяйки – Анна Ивановна Бухарина возглавляет Веселовскую администрацию уже десять лет. Веселый был и остается одним из самых уютных и красивых мест Чунского района, и в этом заслуга его жителей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах