Примерное время чтения: 2 минуты
47

БЦБК переведут в государственную собственность

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 31 августа – АиФ-ВС. На федеральном уровне принято решение перевести предприятие в государственную собственность. Пока неизвестно, когда именно это произойдет. После этого, как отмечают в пресс-службе губернатора, предполагается разработать проект замещающего производства и решить проблему утилизации отходов предприятия.

- Когда я повторяю, что БЦБК нужно закрыть, это не значит, что это нужно сделать мгновенно, - заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. - Намечена программа действий, и мы будем четко следовать ей.

Вопрос БЦБК обсуждался на встрече губернатора с представителями экологической и научной общественности. В рамках мероприятия Сергей Ерощенко также сообщил, что правительству необходимо направить свою работу не только на проблемы, связанные с Байкалом, но и создать среду, комфортную для проживания жителей региона. Например, проводить работу по уменьшению выбросов в атмосферу за счет модернизации производств, строительству очистных сооружений, созданию полигонов твердых бытовых отходов.

- Когда мы говорим об экологии, я воспринимаю ее как свою работу. Моя задача, чтобы наша область не занимала первые места по количеству больных детей и по миграции населения. Конечно, необходимо время и общие усилия, направленные не просто на разговоры, - отметил глава региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах