Примерное время чтения: 3 минуты
113

За сутки около 500 литров алкоголя изъяли в Иркутске

Фото предоставлено пресс-службой УМВД РФ по городу Иркутску

Иркутск, 23 июля – АиФ-ВС. В областном центре ежедневно проводятся рейды по торговым точкам, реализующим алкоголь. За минувшие сутки оперативники провели 15 проверок. В результате были привлечены к ответственности 8 нарушителей.

Один из таких павильонов сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили на улице Лермонтова Иркутска.

«Оперативники стали очевидцами, когда уже после полуночи в магазин на остановке общественного транспорта «Чайка» выстроилась целая очередь из желающих приобрести алкогольные напитки. В отношении продавца, которая нарушила закон о запрете продажи алкоголя в ночное время, составлен административный протокол», - рассказывают в пресс-службе УМВД РФ по городу Иркутску.

Языком цифр:
Всего с начала года в столице Приангарья из незаконной продажи было изъято более 120 тонн спиртосодержащей продукции.

Других нарушителей полицейские нашли уже на улице Чкалова. Здесь не только реализовывали спиртосодержащие напитки в неположенное время, но и не смогли предоставить соответствующие документы на право продажи подобной продукции. Продавца и владельца торговой точки привлекут к ответственности.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД РФ по городу Иркутску

Напомним, что торговля алкоголем запрещена с 23 до 8 часов утра, а в магазинах, расположенных в жилых домах с 22 до 9 часов. Иркутская полиция просит граждан не оставаться равнодушными. О нарушениях можно сообщать по телефонам: 21-68-05 или 02.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах