Примерное время чтения: 2 минуты
122

Впервые в Приангарье проводится конкурс среди многодетных семей «Лучшая семейная усадьба»

Иркутск, 29 июля – АиФ-ВС. В Иркутской области объявлен конкурс среди многодетных семей «Лучшая семейная усадьба». По его итогам будет определено 110 победителей. По информации пресс-службы регионального правительства, они получат по 50 тысяч рублей.

Как отметил сегодня министр социального развития опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, конкурсная комиссия в городах и районах определит лучших участников на муниципальном уровне (первый этап). Среди них в ноябре этого года будут выбраны победители. К участию приглашаются многодетные семьи, имеющие личное подсобное хозяйство, воспитывающие 5 и более ребятишек до 18 лет, в том числе приемных детей и детей, находящихся под опекой.

Многодетным семьям, желающим принять участие, необходимо подать в управление министерства по месту жительства заявку на участие, копию паспорта, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), копии свидетельств о рождении детей, выписку из похозяйственной книги. Заявление и документы должны быть поданы не позднее 1 сентября.

Языком цифр:
В Иркутской области более 1,5 тысяч семей, воспитывающих 5 и более детей.

По словам специалистов, среди критериев оценки – чистота и озеленение придомовой территории, наличие хозяйственно-бытовых построек, домашних скота и птицы.

Отмечается, что конкурс на определение лучшей семейной усадьбы проводится в регионе впервые.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах