Примерное время чтения: 1 минута
372

Двух человек задержали за незаконное проникновение на территорию аэропорта Иркутска

Фотоархив АиФ-ВС

Иркутск, 23 августа – АиФ-ВС. Накануне двое молодых людей, 28-летний парень и 22-летняя девушка, перебрались через ограждение иркутского аэропорта предприятия со стороны посёлка Пивовариха и отправились в сторону взлётно-посадочной полосы. Факт проникновения был тут же зафиксирован электронными системами слежения. К молодым людям подъехали сотрудники Службы авиационной безопасности. Они задержали нарушителей и доставили их в отдел транспортной полиции.

Свой поступок молодые люди объяснили тем, что хотели посмотреть на самолёты вблизи.

«Проникновение на территорию ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» является актом незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации, за который грозит как минимум наказание по статьям о нарушении мер авиационной безопасности Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а при определённых отягчающих обстоятельствах – уголовная ответственность и, как результат, лишение свободы на несколько лет», - сообщает пресс-служба аэропорта.

Отмечается, что вся территория аэропорта Иркутска находится под круглосуточным наблюдением. По периметру размещены видеокамеры, тепловизоры и считывающие устройства. Любое вмешательство в деятельность предприятия обнаруживается в считанные минуты.

Напомним, что в середине августа самолет, направлявшийся из Бангкока в Иркутск, протаранил тягач в аэропорту. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах