Примерное время чтения: 2 минуты
114

Правительство Приангарья перечислит однодневный заработок пострадавшим в Приамурье

Фото: Алексей СУВОРОВ

Иркутск, 10 сентября – АиФ-ВС. Губернатор Сергей Ерощенко выступил с инициативой помощи пострадавшим от наводнения в Приамурье. Правительство Иркутской области намерено перечислить сумму в размере однодневного заработка в пользу пострадавших.

Инициативу иркутского губернатора поддержали челны правительства, а также муниципальные служащие региона. В данный момент начат сбор материальной помощи, параллельно ведется сбор продуктов питания и вещей. Кроме прочего, будет решен вопрос о помощи со стороны сельского хозяйства – правительство намерено выделить зерно из урожая Иркутской области.

Не исключено, что в нашем регионе временно приютят тех, кто остался без жилья. Вопрос выделения временного жилья решается на уровне муниципалитетов. Пресс-служба правительства так же сообщает, что людей, которые прибудут в наш регион, здесь обеспечат работой в образовательных учреждениях. Таким образом, пока будут вестись восстановительные работы в Приамурье, пострадавших жителей обеспечат всем необходимым.

Контролировать распределение собранных средств станет специально созданный общественный совет.

Граждане, желающие перечислить средства для пострадавших от наводнения, могут воспользоваться счетом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах