Примерное время чтения: 4 минуты
18

Новый партийный проект «О здоровье – малышам» стартовал в Приангарье

Фото предоставлено ИРО ВПП «Единая Россия»

Тайшет, 25 февраля – АиФ-ВС. Проект под названием «О здоровье – малышам» стартовал в Приангарье по инициативе депутата Законодательного Собрания Иркутской области, руководителя партийного проекта «Мамы рекомендуют» и члена политсовета иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Натальи Дикусаровой. Инициативу депутата поддержали глава Тайшета Александр Заика и мэр Тайшетского района Виталий Кириченко.

Для детей это мероприятие стало праздником. В гости к ним пришел веселый клоун - доктор Пилюлькин. Вместе с ним малыши делали зарядку, в игровой форме отвечали на вопросы о здоровом питании, участвовали в конкурсах и эстафетах. Затем дети повели свои игрушки на прием к врачам – студентам медицинского училища. Лор, хирург, стоматолог и окулист внимательно осмотрели плюшевых друзей и любимых кукол ребятишек, рассказали, что и для чего они делают при врачебном осмотре и лечении, показали детям медицинские инструменты и макеты частей организма человека. Ребятам даже удалось поучаствовать в настоящей операции – у одного из игрушечных медведей неожиданно оторвался нос. Как и полагается, операцию провел врач-хирург.

Фото предоставлено ИРО ВПП «Единая Россия»

В завершении мероприятия дети получили подарки – гигиенические наборы, которые позволят малышам тщательнее следить за здоровьем. По словам депутата Законодательного Собрания Натальи Дикусаровой, цель проекта проста: объяснить ребятишкам, как важно своевременно посещать врача, следить за самым ценным, что есть у человека – своим здоровьем.

Фото предоставлено ИРО ВПП «Единая Россия»

- Здоровый образ жизни должен быть в правилах поведения каждого человека, стать частью культуры, - считает Наталья Дикусарова. – И следовать ему нужно с самого юного возраста. Ребятишки узнали что-то новое, и мы уверены, что это им пригодится в дальнейшем. Многие дети боятся людей в белых халатах, и мы постарались объяснить им, что этого делать не нужно. На прием к врачам они водили свои игрушки, чтобы доктор на примере показал, что ничего страшного в этом нет, что стоматолог может просто посмотреть зубки. Ведь если вовремя обратиться к специалистам, можно обойтись без лечения.

Фото предоставлено ИРО ВПП «Единая Россия»

После праздника Наталья Дикусарова вручила благодарственные письма и сувениры заведующей детским садом № 5 Лидии Ниживляк, сотрудникам дошкольного учреждения, руководству тайшетского медицинского училища, а так же студентам-волонтерам. В планах депутата – проведение таких же мероприятий в детских садах Тайшетского и Чунского районов, и других территорий Иркутской области.

Как сообщила Наталья Дикусарова, фракция «Единая Россия» в Законодательном Собрании уделяет большое внимание здравоохранению. Под контролем депутатов-единороссов находится масштабный проект «Модернизация здравоохранения», благодаря которому для медицинских учреждений Иркутской области приобрели современное высокотехнологичное оборудование, сделали ремонт в зданиях больниц, провели медицинские осмотры подростков, приобрели машины скорой помощи, которые в ближайшее время поступят в муниципальные образования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах