Примерное время чтения: 2 минуты
148

Иркутянам расскажут о несостоявшихся космических проектах

Сюжет Афиша на irk.aif.ru

Иркутск, 10 октября – АиФ-Иркутск. Научный сотрудник института динамики систем и теории управления Института динамики систем и теории управления Сибирского отделения Российской академии наук Всеволод Воронов расскажет о некоторых «непарадных» эпизодах из истории космонавтики.  

На многие космические проекты в разные годы были затрачены колоссальные усилия, но потенциал реализован лишь в малой мере: это и ракетная гигантомания 1960-х, и планы межпланетных путешествий, и космические ракетопланы 1980-х, и новейшие программы исследования Солнечной Системы. При этом они не воплотились в жизнь отнюдь не потому, что были физически невыполнимы, а лишь по той причине, что их судьбу решали не те люди, которым следовало бы доверить это решение.

Лекция состоится 16 октября в 18.00. Вход свободный.

Кстати:

Как сообщают сотрудники «Молчановки», на лекцию Сергея Язева, которая состоится 12 октября, за 3 часа записалось более 100 человек и им пришлось закрыть запись. Однако для тех, кто не попадет на этот «Вечер открытой астрономии» библиотекари  подготовили прямую трансляцию в режиме вебинара. Ссылка для регистрации здесь>>> Начало лекции в 20.00 по иркутскому времени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах