Примерное время чтения: 2 минуты
100

«Аллея победителей» откроется в Пивоварихе

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. «АиФ в Восточной Сибири» 20/06/2012
30 саженцев елей для аллеи предоставило Кировское лесничество. Фото: Молодёжного правительства Иркутской области

Молодёжное правительство Иркутской области, конечно же, не могло остаться в стороне от участия в данном проекте. Так, оно выступило инициатором и организатором акции «Аллея победителей». В ней приняли участие не только активисты молодёжного правительства, но и представители администрации Ушаковского муниципального образования, а также ученики Пивоваровской средней школы. Поддержку в организации акции оказало Кировское лесничество.

Цель мероприятия ­ патриотическое воспитание молодёжи. Привлекая школьников к участию в таких проектах, члены молодёжного правительства стремятся научить ребят бережному и внимательному отношению к проблеме сохранения исторической памяти, её передачи от поколения к поколению, к теме чествования и поддержки ветеранов, одержавших победу в Великой Отечественной войне.

­ Кировское лесничество предоставило нам около 30 саженцев елей. Их мы посадим также на аллее возле мемориала погибшим в годы политических репрессий жителям Ушаковского муниципального образования, ­ отметил председатель молодёжного правительства Иркутской области Антон ЕГЕРЕВ.

Открытие аллеи состоится в Пивоварихе 22 июня.

Кроме этого, в рамках проекта по патриотическому воспитанию молодёжи планируется облагородить территории и реставрировать памятники землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в других муниципальных образованиях Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах