Примерное время чтения: 1 минута
112

Всероссийские соревнования по уличному баскетболу состоятся в Иркутске

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Соревнования «Оранжевый мяч» будут проходить по олимпийской системе.
Соревнования «Оранжевый мяч» будут проходить по олимпийской системе. www.russianlook.com

Иркутск, 23 июля – АиФ-Иркутск. Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» состоятся в Иркутске, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Масштабные состязания по баскетболу пройдут в областном центре 9 августа на роликодроме стадиона «Труд» в столице Приангарья. Для участия в соревнованиях «Оранжевый мяч» приглашаются команды в составе четырех человек по трем возрастным категориям: до 16 лет, 17 – 18 лет, 19 лет и старше. По половому признаку ограничений нет.

Известно, что соревнования «Оранжевый мяч» будут проходить по олимпийской системе - на выбывание. В состязаниях разыгрывается командное первенство в каждой возрастной группе. Сама игра проходит на одно кольцо. Продолжительность одной встречи 10 минут или при наборе одной из команд 11 очков. Финал соревнований «Оранжевый мяч» проводится до 21 очка без контроля времени.

Для регистрации участников с 7 по 8 августа с 11:00 до 18:00будет работать мандатная комиссия по адресу: Иркутск, улица Грязнова, 1, офис 301. Заявки принимаются только от укомплектованных команд. Участникам соревнований «Оранжевый мяч» необходимо представить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске врача и договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. Зарегистрироваться можно и в день проведения соревнований, 9 августа с 09:00 до 10:00. 

Напомним, что на острове Юности в Иркутске откроется площадка для воркаута. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах