67

«Ливерпуль», «Атлетико» и «Гамбург» вышли в 1/4 Лиги Европы

В ответном поединке на «Энфилд Роуд» англичане сумели выиграть со счетом 3:0. Капитан команды Стивен Джеррард на 9-й-минуте вывел хозяев вперед, а во втором тайме дважды отличился Фернандо Торрес (на 49-й и 89-й минутах).

Первая встреча во Франции закончилась поражением «Ливерпуля» с минимальным счетом, пишут РИА новости.

Лиссабонский «Спортинг» без россиянина Марата Измайлова завершил домашний матч против мадридского «Атлетико» вничью 2:2, но за счет меньшего количества мячей на чужом поле пропустил в четвертьфинал испанскую команду. В мадридском матче была зафиксирована ничья 0:0.

Немецкий «Гамбург» попал в восьмерку сильнейших, несмотря на поражение в ответном матче против бельгийского «Андерлехта» (3:4). Общий счет противостояния - 6:5 в пользу немцев.

«Ливерпуль» - «Лилль» 3:0 (3:1 в сумме)

Голы: Джеррард, 9 (с пен.), Торрес, 49, 89

Ливерпуль: Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер (Кирьякос, 90+1), Инсуа, Маскерано, Лукас, Куйт, Бабель (Бенаюн, 80), Джеррард, Торрес (Нгог, 90+2)

Лилль: Ландро, Берия, Шеджу, Рами, Эмерсон, Мавуба, Бальмон (Аубамейянг, 71), Кабай, Азар (Вандам, 86), Обраньяк, Фро (Туре, 59)

Предупреждения: Торрес, Инсуа - Кабай.