Примерное время чтения: 2 минуты
63

Россияне - чемпионы мира по хоккею с мячом

На предыдущих пяти чемпионатах мира россияне трижды завоевывали золото (2006-2008 годы) и дважды довольствовались серебром (2009, 2010).

Сборная России по хоккею с мячом одержала победу в финале чемпионата мира над командой Финляндии благодаря грамотной комбинационной игре, цитирует РИА Новости главного тренера россиян Сергея Фирсова.

«Для нас выход финал - это большое достижение. После матча группового этапа мы думали, что сможем снова дать отпор россиянам. Не помню, чтобы за последние 15 лет россияне так хорошо играли в обороне. Особенно в первом тайме: нам не помог даже ветер, так как наши соперники просто превосходно оборонялись», - заявил специалист.

Как отметил Остерберг, он остался доволен «вторым местом и серебром». «Россия была лучшей командой турнира. Мы проиграли только один матч за весь чемпионат и только будущим победителям первенства», - подытожил тренер.

Остановившаяся в шаге от медалей сборная Казахстана наверняка попытается наверстать упущенное в следующем году, ведь чемпионат мира-2012, как было объявлено накануне, пройдет в Алма-Ате. На этом турнире, к слову, уже не будет стыковых матчей между командами групп А и Б. Обмен между дивизионами будет производиться напрямую. И это должно простимулировать сборную США, которая в Казани проиграла всем соперникам по группе А, но сохранила место в элите благодаря победе в стыковом матче над белорусами - 5:2.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах