68

Сборная Иркутской области доказала своё право на признание в элитном дивизионе России - суперлиге

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22. «АиФ - В Восточной Сибири» 02/06/2010

Комментарий «АиФ в ВС»:

В столице будущей зимней Олимпиады два дня проходил командный чемпионат России по лёгкой атлетике.

Двойную победу одержал Иван Тухтачев, придя к финишу первым на дистанциях 800 и 1500 метров. При этом ученик Ивана Зебницкого показал лучшее время сезона в России: 1.47,00 и 3.40,04 соответственно.

Антон Любославский не оставил своим конкурентам никаких шансов в секторе для толкания ядра. Воспитанник Юрия и Лидии Рыбиных послал снаряд на отметку 20.04. Это также лучший результат сезона в стране. Ещё два «золота» принесли в копилку сборной Приангарья Владимир Краснов, который быстрее всех пробежал дистанции 400 метров, и Елена Задорожная, первенствовавшая на отрезке 5000 метров.

На третью ступеньку пьедестала почёта поднялись спринтер Михаил Идрисов, завоевавший бронзовую награду в беге на 100 метров, и прыгунья с шестом Ангелина Жук. Она лишь по попыткам опередила свою землячку Татьяну Стецюк, занявшую четвёртое место. Чуть-чуть не хватило до призовой тройки спринтеру Елене Болсун - она дважды становилась четвёртой на дистанциях 100 и 200 метров, а также ядрометательнице Ирине Кириченко.

19-20 июня ведущие легкоатлеты региона разыграют медали на чемпионате Европы в Норвегии.