Примерное время чтения: 2 минуты
568

В Усть-Илимске завершился капитальный ремонт моста через Ангару

Фото: Администрации города
Еще по теме:
Новости города Усть-Илимска

Администрация города Усть-Илимска

Мэр Усть-Илимска Владимир Ташкинов

Усть-Илимск, 13 сентября – АиФ-ВС. По словам начальника ПТО Центра обслуживания и эксплуатации МОУ городской администрации Николая Плешнёва, мост был построен в 70-е годы, он состоит из двух частей - верховой и низовой, у каждой своё предназначение. Верховая часть моста была закрыта на продолжение ремонта 19 мая ткущего года.

- Верховой мост, который ремонтировался сейчас, - это пассажирский, для грузопассажирских перевозок предназначен низовой, где перевозились хлысты на лесопромышленный комплекс, - отметил Николай Плешнёв. - По верховой части раньше шли поезда. С их помощью на строительство плотины доставляли необходимые материалы и оборудование.

Мост находился в предаварийном состоянии. В прошлом году прошел первый этап капремонта. Летом текущего года была проведена укладка асфальта и реконструкция подъездных путей. Был сделан тротуар для пешеходов по всей длине моста (812 м), обустроены подъезды.

Известно, что подрядчики не уложились в ранее заявленные сроки, так что проезд по мосту открылся на полтора месяца позже. 11 сентября автомобильная схема движения полностью вернулась в прежние позиции.

На ремонт главной переправы Усть-Илимска было выделено 273 миллиона рублей. Из них 20% - это средства местного бюджета, остальные деньги поступили из областного и федерального бюджетов.

По материалам пресс-службы Администрации города

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах