Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Киеве впервые пустят с молотка картину Репина

С 20 по 26 марта все желающие смогут посмотреть на работу И.Репина в столичном музее «Духовные сокровища Украины» на предаукционной выставке «Коллекционная живопись ХИХ-ХХ в.в.».

По словам организаторов торгов, живопись И.Репина редко попадает на аукционы и в этот раз будет впервые представлена на официальных торгах в Украине.

Картина сертифицирована экспертами Государственной Третяковской галереи (Москва) и оценена аукционным домом в 120-150 тыс. долларов, сообщает Утро.

С 20 по 26 марта все желающие смогут посмотреть на работу И.Репина в столичном музее «Духовные сокровища Украины» на предаукционной выставке «Коллекционная живопись ХIХ–ХХ вв».

Также в Украине впервые прозвучат имена известных на западном арт-рынке Жени Минаш - знаменитой французской художницы родом из Мелитополя, основательницы Женского союза художниц Франции, и Жуля Шере - французского графика, который открыл Парижу феномен художественной афиши и положил начало искусству плаката.

Открытие выставки состоится 19 марта в 19:00.

Илья Ефимович Репин (Рѣпинъ) (1844—1930) — русский художник, живописец, мастер портретов, исторических и бытовых сцен. Мемуарист, автор ряда очерков, составивших книгу воспоминаний «Далёкое близкое». Преподаватель, был профессором — руководителем мастерской (1894—1907) и ректором (1898—1899) Академии художеств, одновременно преподавал в школе-мастерской Тенишевой; среди его учеников — Б. М. Кустодиев, И. Э. Грабарь, И. С. Куликов, Ф. А. Малявин, А. П. Остроумова-Лебедева, давал также частные уроки В. А. Серову.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах