Примерное время чтения: 2 минуты
69

«Берег бурых медведей» можно увидеть в Иркутском краеведческом музее

Завораживающая и суровая красота дикой природы. Животные и птицы, населяющие Байкало-Ленский заповедник.

23 ноября в 14.00 в Иркутском областном краеведческом музее в отделе природы (К.Маркса,11) состоится открытие авторской фотовыставки «Берег бурых медведей» Натальи и Сергея Шабуровых, сотрудников Байкало-Ленского заповедника.

Наталья и Сергей проработали в Байкало-Ленском заповеднике около 20 лет. Фотография стала для них не просто увлечением или работой, а и смыслом жизни. Порой, на то, чтобы сделать удачный кадр, приходится потратить не один день. Особую сложность представляет работа с дикими животными. Ведь нужно подойти как можно ближе к хищнику и остаться при этом невредимым.

Наталья и Сергей основательно готовятся к своей работе. Например, для того что бы сфотографировать медведей сооружают передвижные домики по специальной технологии, с которых ведут наблюдение. У них даже есть свои любимцы-медвежата, брат с сестрой, которых они часто встречают в тайге. Медвежата растут прямо на глазах у Шабуровых и уже неоднократно становились героями сюжетов их фотографий.

К сожалению, фотокамеры не могут запечатлеть всех тех интересных моментов, свидетелями которых становятся Наталья и Сергей в процессе наблюдения. Поэтому Наталья стала писать рассказы про диких животных, про то, что не увидеть простому человеку, незнакомому с жизнью лесных обитателей.

На открытии выставки посетители смогут не только полюбоваться красотами Байкало-Ленского заповедника, но и узнать множество интереснейших историй от авторов фотовыставки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах