Примерное время чтения: 2 минуты
126

Трагедия: автомобиль с водителем ушел под воду в заливе Братского моря

Фото: Марины АБОЛИНОЙ

Вечером 17 мая в заливе у жилого района Сухого Правобережного округа Братска под воду ушёл внедорожник Chevrolet Niva. Об этом на оперативную службу «02» сообщили в 19 часов 30 минут. К месту происшествия направились полицейские. «Установлено, что компания братчан на берегу моря устроила пикник. Все участники отдыха на природе к моменту трагедии уже находилось в сильной степени алкогольного опьянения. Одна из участниц пикника, чтобы включить музыку, устроилась в салоне авто и повернула ключ в замке зажигания, чем привела машину в движение. Машина Chevrolet Niva, оставленная на пологом берегу недалеко от кромки воды, поехала и вскоре полностью ушла под воду в 10 метрах от берега», - рассказал представитель ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Отмечается, что никто из находившихся на берегу нетрезвых приятелей не смог оказать помощь попавшей в беду женщине. Сейчас решается вопрос о поднятии автомобиля со дня залива и извлечения оттуда тела погибшей.

Как отмечают специалисты, подобные ситуации во время загородного отдыха часто происходят. Так, в августе прошлого года в другом излюбленном для пикников месте – на мысе Бык – с утеса сорвался 11-летний мальчик. К сожалению, ребенок погиб. Другой случай: по дороге на острова, снова на Правом берегу, пьяный водитель на огромной скорости съехал с дороги и утонул вместе с машиной. «На Курчатовском заливе не поставленная на ручник машина также оказалась в воде. Её владелец, ввиду нетрезвого состояния, не предпринял экстренных мер к спасению находившейся в салоне женщины, которая не смогла самостоятельно выбраться и погибла. У неё осталось двое несовершеннолетних детей», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Специалисты напоминают, что необходимо помнить о мерах безопасности во время отдыха у воды и быть умеренными в употреблении горячительных напитков, а также не допускать управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах