Примерное время чтения: 2 минуты
96

Адвокатов Развозжаева вызвали в Иркутск по московскому эпизоду

Фото пресс-службы уполномоченного по правам человека в Челябинской области

Иркутск, 12 февраля – АиФ-ВС. Об этом сообщил в своем ЖЖ адвокат Леонида Развазжаева.

«Позвонили из СК и сказали, что ждут нас в Иркутске для производства следственных действий,» - пишет в своем блоге адвокат Дмитрий Аграновский.

«На вопрос, на каком основании, ведь иркутское дело прекращено, а местом производства предварительного расследования является Москва. Вызывающий затруднился ответить и отослал к руководству. Руководству я уже направил соответствующие телеграммы. А мы срочно собираемся в Иркутск».

Как сообщили Аграновскому адвокаты Иванец и Дмитриев, в Иркутск уже прибыл руководитель следственной группы по Анатомии протеста и Болотной площади следователь Габдулин Р.Р.

Ранее адвокат Дмитрий Дмитриев в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил, что у оппозиционера Леонида Развозжаева обнаружен гепатит С. По словам Дмитриева, на его подзащитного оказывается сильное психологическое давление.

Напомним, ранее проходила информация о страховании Леонида Развозжаева от пыток и смерти в СИЗО. А именно он застрахован от туберкулеза, несчастного случая, инвалидности первой и второй группы в результате несчастного случая. Всех последствий, которые могут возникнуть при пытках, психологических и физических воздействиях. Адвокаты отмечают, что когда Леонид поступил в СИЗО, подобных заболеваний у него не было.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах