Примерное время чтения: 2 минуты
67

Битаров: Праймериз – это возможность выбрать лучших

Об этом рассказал секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» Александр Битаров.

Он принял участие в заседании клуба политического действия «4 ноября», которое прошло на тему: «Праймериз как инструмент внутрипартийной демократии».

Представители политических партий, депутаты Заксобрания, политологи и журналисты обсуждали плюсы и минусы относительно новой для России предвыборной процедуры - первичного или предварительного голосования.

По словам иркутских единороссов, они проводят внутрипартийные «праймериз» уже давно - с 2007-го года. Теперь же эта процедура становится общероссийской и проводится в рамках «народного фронта», провозглашенного премьером Владимиром Путиным. Секретарь политсовета иркутского отделения «Единой России» Александр Битаров сообщил, что для их проведения в области уже организовано 12 опорных площадок в восьми муниципалитетах. С 21 июля кандидаты, утвержденные для участия в голосовании проведут встречи с партийным активом и общественниками, которые и определят, кто достоин представлять Иркутскую область на выборах в Государственную Думу России, которые пройдут 4 декабря 2011 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах