Примерное время чтения: 2 минуты
75

Чуна: депутаты против главы

В частности, народные избранники отмечают, что в райцентре отсутствуют условия для жизнедеятельности инвалидов, нарушаются права и законные интересы потребителей коммунальных услуг, малоимущие граждане не могут получить субсидию для приобретения или строительства жилых помещений. Также в документе говорится о том, что не оборудованы автобусные остановки, «не созданы условия для жилищного строительства в местах, предназначенных для массовой застройки (БАМ), нет дорог и энергоснабжения», при этом «очерёдность на улучшение жилищных условий составляет более 300 человек».

По мнению депутатов, глава Чунского МО не обеспечивает управление и распоряжение муниципальной собственностью. Помимо этого, он не утвердил порядок содержания и ремонта автомобильных дорог, не произвёл корректировку генплана, отсутствует в посёлке контроль за использованием земель, а обеспеченность муниципалитета мусоросборными машинами и контейнерами составляет всего 35%. Обвиняют парламентарии Савельева и в неэффективном использовании средств местного бюджета.

Стоит отметить, что свои претензии к главе райцентра депутаты высказали ещё после его отчёта о проделанной в 2010 году работе, которую признали неудовлетворительной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах