Примерное время чтения: 3 минуты
111

Дмитрий Мезенцев рассказал, почему стал кандидатом в президенты РФ

«Нигде не написано, что профсоюз ВСЖД не имеет права высказывать свое мнение в поддержку тех людей, которые выражают мнение регионов», сказал губернатор. Выдвижение своей кандидатуры на должность президента РФ, по словам Дмитрия Мезенцева - «это возможность представить интересы регионов, муниципалитетов».

«Мы понимаем, что накопившиеся шероховатости, несостыковки в системе взаимодействия федерального центра с субъектами Федерации, в системе муниципального самоуправления будут все больше снижать уровень конкурентоспособности российской экономики, будут не позволять людям чувствовать себя уверенно», - цитирует Интерфакс губернатора Иркутской области.

Напомним, ранее иркутские эксперты прокомментировали выдвижение Дмитрия Мезенцева в президенты РФ. Так, по мнению руководителя бюро «Эксперт-Сибирь» по Восточной Сибири Дмитрия Люстрицкого, выдвижение Дмитрия Мезенцева кандидатом в президенты России напомнило всем о том, что тот в первую очередь является человеком из команды Владимира Путина, а уж потом – губернатором и региональным политиком.

Дмитрий Люстрицкий полагает, что от самого Дмитрия Фёдоровича согласие баллотироваться в президенты потребовало определенного мужества.

С коллегой солидарен политолог Алексей Петров, но вместе с тем, по мнению эксперта, данное решение может обострить отношения Дмитрия Мезенцева с руководством регионального отделения «Единой России» и Законодательного собрания области, выступающим в поддержку кандидатуры Владимира Путина на предстоящих президентских выборах.

Кстати, это ещё раз подтвердил секретарь политсовета ИРО ЕР Александр Битаров:

- Партия «Единая Россия» на II этапе Съезда, который прошёл в Москве 27 ноября, единогласно проголосовала за выдвижение в президенты РФ нашего лидера – Владимира Владимировича Путина. Именно его кандидатуру Иркутское региональное отделение будет поддерживать на выборах главы государства. Что касается решения коллектива профсоюзов ВСЖД, то в соответствии с российским законодательством сообщество граждан имеет право выдвинуть любого человека кандидатом в президенты. Сейчас, главное, чтобы решение губернатора не повлияло на хозяйственную деятельность такого крупного субъекта Федерации, как Иркутская область.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах