Примерное время чтения: 1 минута
164

Ледовую переправу открыли в Черемховском районе

Черемховский район, 16 января – АиФ-Иркутск. В Черемховском районе официально открылась ледовая переправа через реку Большая Белая, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Постановление об открытии ледовой автодороги подписал накануне мэр Черемховского района.

Ледовая переправа соединила населённые пункты Бельск и Поморцево. Перед открытием ее проверила экспертная комиссия, которая не выявила препятствий к открытию трассы.

Средняя толщина льда в месте открытой переправы составляет более 60 см. Это соответствует нормам. Подходы к ледовой переправе в Черемховском районе очищены от снега, установлены ограничительные вехи и специальные знаки. По переправе разрешено курсировать транспортным средствам массой до 10 тонн. Скорость автомобилей здесь не должна быть более 10 км/ч, а дистанция между автомобилями – менее 30 метров

На данный момент на реках Приангарья открыта 21 переправа из 55 запланированных. По словам специалистов, из-за аномальных температур этой зимой в регионе темпы введения в эксплуатацию ледовых трасс пока отстают от прошлогодних.

Напомним, что из-за относительно теплой погоды на Байкале запаздывает лед. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах