Примерное время чтения: меньше минуты
298

Цена за питание в иркутских школах вырастет с февраля

Иркутск, 20 января – АиФ-Иркутск. С 1 февраля цена одного приема пищи  по организованному питанию в школах Иркутска увеличится с 45 до 51 рубля, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Как отмечает директор муниципального  унитарного предприятия «Комбинат питания г. Иркутска» Марина Кармаданова, увеличение цены связано с ростом стоимости продуктов питания.  Цена в 45 рублей была установлена 1 апреля 2012 года. С того момента она не менялась. Отмечается, что оплата увеличена на официальный уровень инфляции за прошедший период.

Напомним, что изменения произошли в высшей школе региона. Так, Минобразования РФ приостановило работу диссоветов нескольких вузов Иркутска. Читайте подробности здесь>>>

Языком цифр:
МУП «Комбинат питания г. Иркутска» обслуживает 64 из 74 школ города. Организованным питанием охвачено порядка 60% школьников – это учащиеся начальной школы и 5-7 классов. Более 13,5 тысяч школьников в 2014 году будут питаться бесплатно. Это дети из многодетных и малообеспеченных семей. Средства на их питание выделяются из бюджета города Иркутска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах