Примерное время чтения: 1 минута
820

Сайт иркутского школьника попал в Топ-27 лучших работ конкурса Google

Юный иркутский программист создал сайт, посвященный родному городу.
Юный иркутский программист создал сайт, посвященный родному городу. АиФ

Иркутск, 10 апреля – АиФ-Икутск. Иркутский школьник Никита Блохин со своей конкурсной работой  попал в Топ-27 лучших сайтов конкурса «Цифровое поколение Google».

Главной идеей Никиты было создание календаря исторических событий Иркутска с поиском. Для того, чтобы собрать и упорядочить материал автор воспользовался уже существующими краеведческими сайтами. По задумке Никиты ресурс должен стать вспомогательным для школьников, которые изучают краеведение.

Кроме того, на сайте есть специальный раздел, посвященный детскому творчеству. Юные иркутяне смогут самостоятельно размещать туда свои сочинения, рисунки, фотографии и даже мультипликацию.

У каждого пользователя есть возможность проголосовать за лучшую работу. Фото: АиФ

- Ресурс пока является «сырым», наполнение продолжается – рассказала АиФ-Иркутск мама Никиты  Наталья Блохина. - Сейчас в конкурсе идет голосование, мы надеемся, что иркутяне нас поддержат.

Сам Никита надеется что у сайта есть будущее. В планах добавить раздел «Иркутск музыкальный» с информацией о музыкальных коллективах города, а так же юный программист собирается добавить возможность комментирования материалов.

Проголосовать за работу нашего земляка можно на сайте конкурса вплоть до 22 апреля.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах