Примерное время чтения: 1 минута
136

15 многофункциональных центров до конца 2014 года откроют в Приангарье

в МФЦ можно получить услуги в сфере строительства, земельных, имущественных отношений...
в МФЦ можно получить услуги в сфере строительства, земельных, имущественных отношений... www.russianlook.com

Иркутск, 22 мая – АиФ-Иркутск. Утверждена новая схема размещения многофункциональных центров (МФЦ) и территориально обособленных структурных подразделений в Приангарье, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам  министра экономического развития Иркутской области Руслана Кима,  сейчас в регионе определен подход к развитию сети МФЦ. По утвержденной схеме в Приангарье к концу 2014 года возможность предоставления услуг по принципу «одного окна» будет обеспечена в 44 муниципалитетах. В частности, дополнительно откроется 15 офисов МФЦ, а также 29 удаленных рабочих мест МФЦ.
    
– Такой подход позволит исключить привлекаемые организации за счет открытия удаленных рабочих мест на базе местных администраций в муниципалитетах. Также достичь показателя 92,3% населения, имеющего доступ к услугам, оказываемым по принципу «одного окна». Срок открытия зависит от эффективности работы муниципальных образований и уполномоченного МФЦ, – подчеркнул Руслан Ким.
Кроме того, для организации перевода муниципальных услуг в электронный вид и обеспечения возможности предоставления на базе МФЦ, предлагается провести работу по их типизации. Отмечается, что министерством экономического развития сформирован и размещен на официальном сайте проект предлагаемого перечня типовых муниципальных услуг Приангарья. В него включено 28 муниципальных услуг, предоставляемых в сфере строительства, земельных, имущественных отношений и социальной сфере.

Напомним, что в регионе создали товарный знак «Продукты Приангарья», который в настоящее время проходит процедуру регистрации. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах