Примерное время чтения: 1 минута
383

Строительство иркутского Ледового дворца проверит Следственный комитет РФ

Ледовый дворец в Иркутске строят более 10 лет.
Ледовый дворец в Иркутске строят более 10 лет. Алексей Байфа
Иркутск, 15 августа - АиФ-Иркутск.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и начальник СУ СК РФ по Иркутской области Андрей Бунев  встретились, что обсудить вопросы, связанные со строительством Ледового дворца в Иркутске, сообщает пресс-служба регионального правительство. Встреча произошла из-за обращения одного из депутатов Госдумы к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину.

По словам главы Приангарья, правительство региона заинтересовано в проведении тщательного расследования по вопросу расходования бюджетных средств, выделенных на строительство Ледового дворца.
– Это, пожалуй, самый проблемный из недостроенных объектов в Приангарье, - сказал Сергей Ерощенко. - Если в результате проверок выявятся нарушения, то виновные должны понести ответственность.
Напомним, что строительство универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на 3000 мест по улице Лермонтова в Иркутске ведется с 2000 года. Заказчиком являлся МУП «Управление капитального строительства Иркутска». Из-за отсутствия финансирования в бюджете города в 2004 году строительство Ледового дворца приостановили. Через три года объект незавершенного строительства был передан на баланс министерству имущественных отношений Приангарья. Согласно акту сдачи-приемки Ледового дворца объем незавершенного строительства составлял 159 млн 283 тыс. рублей.

В конце 2010 года правительство региона приняло решение возобновлении строительства с использованием уже смонтированных несущих конструкций. С 2011 года государственным заказчиком является ОГКУ «Управление капитального строительства Иркутской области». Общее освоение с начала строительства составляет 835 млн 276 тыс. рублей, в том числе 159 млн. 283 тыс. рублей – объем незавершенного строительства, принятый от мэрии города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах