Примерное время чтения: 2 минуты
68

Более 80 нарушений было выявлено с начала августа в школах Приангарья

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 30 августа – АиФ-ВС. С начала года по области в образовательных учреждениях было выявлено 1700 нарушений, из них в школах выявлено более 800. На начало августа зафиксировано 81 нарушение, по сравнению с 2011 годом количество уменьшилось в 2 раза, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

Увеличилось и количество пожаров, в основном в средних общеобразовательных учреждениях. Так, с начала текущего года зафиксировано 6 пожаров – в Ангарске, Иркутске, Усть-Ордынском бурятском округе и в селе Сереброво Тайшетского района. Основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнем и поджог. Нарушения, выявленные в учебных заведениях, в большинстве случаев связаны с элементарной противопожарной защитой. В текущем году к административной ответственности привлечено 64 юридических лица и 91 должностное лицо. Все нарушения были устранены.

С 31 августа по 4 сентября отдел государственного пожарного надзора УНД ГУ МЧС России по Иркутской области будет работать в режиме повышенной готовности. Также весь сентябрь будет проходить месячник безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах