Примерное время чтения: 2 минуты
86

Оппозиционер Леонид Развозжаев отказывается от лечения в больнице иркутского СИЗО

Фото пресс-службы уполномоченного по правам человека в Челябинской области
Еще по теме:
Оппозиционера Леонида Развозжаева этапировали из челябинского СИЗО в Иркутск

Иркутск, 29 января – АиФ-ВС. Оппозиционер Леонид Развозжаев отказывается получать лечение в больнице СИЗО-1 Иркутска, куда он был переведен на прошлой неделе в связи с жалобами на состояние здоровья.

Напомним, что на подорванное здоровье сам обвиняемый и его адвокаты жаловались ранее заместителю прокурора региона, публично во время видеоконференции с Мосгорсудом. Тогда в СИЗО Иркутска заявили, что не могут не реагировать на такие высказывания и приняли решение о госпитализации обвиняемого. Леониду Развозжаеву был прописан двухнедельный курс обследования и лечения.

- В конце прошлой недели Леонид Развозжаев подал в письменном виде заявление об отказе от курса лечения. Медобследование он не проходит, - рассказали в пресс-службе ГУФСИН РФ по Иркутской области.- При этом Леонид Развозжаев находится в больнице СИЗО. Специалисты полагают, что состояние его здоровья может ухудшиться…

Отметим, что при медобследовании у Леонида Развозжаева в области позвоночника была обнаружена пуля, находившаяся там более 20 лет.

О дальнейшей судьбе оппозиционера пока неизвестно. В ГУФСИН региона пояснили, что в СИЗО направило запрос в Следственный комитет. Однако пока постановления о дальнейших действиях в отношении Леонида Развозжаева не поступали.

Напомним, что всего в отношении Леонида Развозжаева было возбуждено четыре уголовных дела, среди которых - приготовление к организации массовых беспорядков на основании материалов фильма «Анатомия протеста – 2», незаконное пересечение границы, ложный донос в связи с заявлениями о якобы применявшимся к нему пыткам и разбой, совершенный в 1997 году в Ангарске. Арестован он был по обвинению в приготовлении к организации массовых беспорядков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах