Примерное время чтения: 1 минута
92

Владельца магазина в Приангарье оштрафовали за продажу тухлых яиц и просроченного хлеба

Фото: www.russianlook.com

Усть-Ордынский, 5 февраля – АиФ-ВС. Специалисты управления Роспотребнадзора по Иркутской области в ходе проверки установили, что в одном из магазинов поселка Усть-Ордынский продаются некачественные продукты питания. В торговой точке реализовали хлеб с истекшим сроком годности, тухлые яйца и конфеты, изготовленные с нарушением рецептуры.

В Роспотребнадзор пожаловались жители поселка, купившие испорченные продукты в магазине «Эдельвейс». Отмечается, что первоначально они обратились к продавцу торговой точки, но он отказался принять некачественный товар и вернуть деньги.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Иркутской области, индивидуальный предприниматель, владелец магазина, по итогам проверки привлечен к административной ответственности, ему предстоит выплатить штраф в размере 7 тысяч рублей.

Кроме того, с этим Эхирит-Булагатский районный суд рассмотрел дело вынес решение об удовлетворении иска Роспотребнадзора и признал противоправными действия бизнесмена в отношении неопределенного круга потребителей при реализации пищевых продуктов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах