135

Восемь медалей привезли иркутские боксеры с всероссийского турнира

Иркутск, 21 февраля – АиФ-ВС. Всероссийский турнир класса «Б» памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках, завершился 14 февраля. Как сообщает региональное Минспорта, в соревнованиях участвовали 100 спортсменов-юниоров 1995-1996 года рождения из Москвы, Иркутской, Сахалинской областей, Хабаровского края, республик Саха (Якутия) и Бурятия, Еврейской автономной области, а также боксеры из Белоруссии.

Иркутские боксеры на соревнованиях завоевали восемь медалей, из них две золотые, три серебряные и три бронзовые. Так, первое место в весовой категории 56 кг занял ангарчанин Денис Шевчук. В весовой категории 60 кг золотую медаль завоевал иркутянин Сергей Кошкин.

Второе место в весовой категории 60 кг занял Павел Сороковиков из Нижнеудинска. «Серебро» в весовой категории 75 кг завоевал Степан Прокопьев из Иркутска, проиграв с минимальным счетом 3:2 победителю Первенств России и Европы Бахтиеру Холову. В весовой категории до 91 кг второе место занял шелеховчанин Павел Новиков.

Бронзовыми призерами стали ангарчане Кирилл Куполянов (весовая категория 52 кг), Александр Кашубин (весовая категория 56 кг), Василий Лейнвебер (весовая категория 64 кг).

Впереди у спортсменов Первенство Иркутской области, которое пройдет с 6 по 10 марта в Ангарске. С 30 марта по 4 апреля в Иркутске состоится Первенство СФО.