Примерное время чтения: 1 минута
172

На оплату ЖКХ в Иркутске выдано более 11 млн рублей субсидий

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 15 ноября – АиФ-ВС. В комитет по управлению Правобережным округом за предоставлением субсидии по оплате за жилье и коммунальные услуги с начала этого года обратились 2649 человек. Выплатили субсидий за 10 месяцев этого года на сумму свыше 11 миллионов рублей.

- Право на это имеют малообеспеченные граждане. Размер субсидии зависит от величины совокупного дохода семьи, максимально допустимой доли затрат на коммунальные платежи, а также от регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг – он устанавливается ежегодно постановлением правительства Иркутской области для муниципальных образований, - сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Получать субсидию могут жители многоквартирных домов и проживающие в индивидуальных жилых домах. Для последних предусмотрено также и возмещение расходов на приобретение твердого топлива – дров и угля.

Для того чтобы получить информацию о возможности назначения субсидии, гражданам необходимо обратиться в сектор жилищных компенсаций (субсидий) своего округа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах