Примерное время чтения: 2 минуты
118

Монумент Настоящим мужчинам установят на берегу озера Байкал

Фото: с сайта http://russianlook.com

Иркутск, 29 мая – АиФ в ВС. Монумент установят в посёлке Листвянка. На памятнике высекут имена Настоящих мужчин. Людей, достойных носить это звание, выберут путём открытого голосования на официальном сайте проекта (интернет-ресурс ещё в разработке). Настоящими организаторы проекта предлагают считать мужчин, которые совершили что-то выходящее далеко за рамки повседневной жизни: преодолели неизведанный маршрут, первыми покорили вершину, совершили то, что другие считали невозможным или посвятили свою жизнь делам, направленным на благо человечества.

Ранее монумент планировали установить во время международной джип-экспедиции «Байкал Трофи», которая проходила в феврале 2013 года. Сейчас решено провести конкурск на лучший макет памятника. В нём примут участие веб-студии, дизайн-агентства, художники, архитекторы со всего мира. Выбирать 10 лучших работ будут интерне-пользователи. Окончательного победителя определит жюри, в состав которого войдут не только архитекторы, художники и деятели культуры, но и известные спортсмены, журналисты и звёзды шоу-бизнеса.

- Мы подходим к этой задумке очень основательно. Это будет по-настоящему впечатляющее место, никакого консерватизма, творчество в чистом виде. Мы не будем ограничивать участников конкурса никакими рамками, - делится руководитель проекта Владимир Николаев.

- Мы хотим увидеть футуристический дизайн, никаких скучных и обыденных деталей и форм, яркая вспышка, которая заставляет оглянуться, остановиться и задуматься. Мы хотим создать объект, который будет мотивировать мужчин быть Настоящими, - рассказывает технический координатор проекта Артём Кайчук.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах