Примерное время чтения: 2 минуты
338

Передвижные медпункты ГИБДД начали действовать в Иркутской области

Передвижные медпункты ГИБДД позволят сократить время работы полицейских.
Передвижные медпункты ГИБДД позволят сократить время работы полицейских. Пресс-служба МВД РФ

Иркутск, 18 апреля – АиФ-Иркутск. Сотрудники ГИБДД Приангарья получили в своё распоряжение три передвижных медпункта на базе микроавтобуса «Газель», сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В составе передвижных медпунктов в Иркутской области дежурят сертифицированные врачи-наркологи. Медики с помощью современных методов могут быстро определить наличие и степень алкогольного и наркотического опьянения водителя.

Планируется, что такие передвижные медпункты ГИБДД будут работать по всему Приангарью. По мнению специалистов, они помогут решить проблему быстрого и своевременного освидетельствования автомобилистов, не согласных с заключением инспекторов ДПС о правонарушении непосредственно на месте остановки машины. Все это позволит сократить время работы полицейских над одним нарушением.

Считается, что особенно востребованными новые «Газели» будут в сельской местности, где ближайшая больница порой находится в десятках километрах от места остановки предполагаемого пьяного водителя.

Передвижные медпункты ГИБДД оснащены современным оборудованием. Фото: Пресс-служба МВД РФ

Также специалисты передвижных медпунктов ГИБДД будут участвовать и в традиционных профилактических мероприятиях полиции.

Напомним, что недавно в Иркутске открыли Центр медико-социальной реабилитации.  Здесь работа медиков направлена на формирование у пациентов мотивации на отказ от употребления наркотиков, купирование абстинентного синдрома… Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах