Примерное время чтения: 8 минут
1692

Как освежить лицо. О секретах ухода за кожей расскажет косметолог

Фото: Из личного архива

Новогодние праздники с каждым днем все ближе. Каждый желает в Новый год и Рождество выглядеть наилучшим образом. Особое внимание уделяется внешнему виду. На вопросы по уходу за кожей ответит врач иркутский косметолог-дерматолог салона «Красота и Здоровье»,   профессионал с опытом работы более 20 лет Холоша Елена Михайловна.

Задайте свой вопрос в комментариях к этой статье ниже, либо по телефону 500-527 и по электронной почте irk.aif@mail.ru  

Косметологи принимают в ООО «Красота и Здоровье» Лицензия № ЛО-38-01-001967. Адреса и телефоны: Иркутск, улица Трилиссера, 8/2 и улица Бограда, 4,офис 18; 713-459,  287-694. Сайт: https://krasotaizdorovie38.ru

Имеются противопаказания.

 

 

Вопросы читателей:

Светлана: Здравствуйте, сейчас продается много косметических приборов обещающих сногсшибательный результат после недели применения. И купил бы, потому что в салоне 1 процедура стоит 500-600 руб. Что посоветуете в помощь по уходу в домашних условиях?

Ответ: Добрый день, Светлана! В домашних условиях трудно сделать что-либо профессионально, но нужно иметь правильно подобранный уход за лицом. Это должен быть крем для глаз, который подходит для Вашего типа кожи и хотя бы один крем в данный момент в зимний период крем должен быть питательным, а не увлажняющим.Если Вам потребуется помощь в выборе косметической линии и определении Вашего типа кожи, приглашаю Вас на бесплатную консультацию (тел.:713-459). С уважением, Елена Михайловна.

Анна: Подскажите, как совсем избавиться от милиумов под глазами? Возможно ли это при обычной ручной чистке? Сколько процедур нужно для полного избавления от них? От чего они появляются? Нужно ли соблюдать какую то диету?

Ответ: Добрый день, Анна! Милиумы - это ничто иное, как закрытая пора, в которой скапливается кожное сало, это может быть связано с особенностями Вашей кожи, либо в следствии обменных веществ в организме. Как правило, за несколько механических чисток милиумы можно убрать, если они появляются вновь, назначаются либо пилинги, либо отшелушивающий крем. В отношении диеты можно более подробно поговорить после сдачи биохимических анализов крови. В нашем салоне Вам всегда окажут квалифицированную помощь. С уважением, врач косметолог Холоша Елена Михайловна.

Наталья: У меня вопрос про эпиляцию. Помогает ли лазерная эпиляция избавиться от волос насовсем? Или даже после нее волосы могут появиться вновь?

Ответ: Добрый день! Лазерная эпиляция за 4-5 процедур избавится от волос на какое-то время. К сожалению, волосы могут появляться вновь, но гораздо в меньшем количестве. Это может быть связано с гормональными изменениями, происходящими в организме (беременность, лактация, аборт, стресс и т.д.) Мы приглашаем Вас в салон «Красота и Здоровье» по адресу: ул. Трилиссера, 8/2, тел.: 713-459, где Вам окажут квалифицированную лазерную эпиляцию волос любого типа. С уважением, Елена Михайловна.

Александра: Дано думаю об эпиляции, но не знаю какой вид мне подойдет. Можете рассказать чем руководствоватсья при выборе фотоэпиляции или обычной? Кому что подходит?

Ответ: Лазерная эпиляция и фотоэпиляция и то, и другое убирают волос. При фотоэпиляции Вам потребуется гораздо больше процедур, а лазерная эпиляция это, как правило, 4-5 процедур и отличный результат: бархатная, чистая кожа. С уважением, Елена Михайловна.

Елена: В какое время года делать пилинг? Сколько процедур нужно для лучшего эффекта? Нужно ли начинать делать его регулярно? Достаточно ли одного раза в год?

Ответ: Добрый день! В основном принято пилинги делать в осеннее - зимний период, но есть и такие пилинги которые можно использовать летом с использованием SPF фактора. Количество процедур зависит от выбранного пилинга, проблемы которую мы решаем. У меня есть такой опыт, когда пациент делает пилинг 1 раз в год, и ему этого достаточно.  С уважением, Елена Михайловна.

Жанна: Подруги советуют сделать пилинг. Но так как ни разу подобное не пробовала, не знаю какой лучше  выбрать. Посоветуйте?

Ответ: Добрый день! На сегодняшний день в мире косметологии существует очень много разновидностей пилинга, как поверхностных, так и срединных. То, что подходит именно Вам, врач косметолог подбирает при личной консультации, т.к для этого необходимо видеть Вашу кожу, если Вам нужна более подробная консультация приглашаю Вас на бесплатную консультацию по тел.: 713-459; 287-694. Буду рада Вам помочь! Цена пилингов колеблется от 1000 – 2800 за процедуру. С уважением, Елена Михайловна.

Мария В.: Расскажите о том, какие процедуры можно успеть сделать до Нового года, чтобы немного освежить лицо? Мне 35 лет.

Ответ: Добрый день, Мария! К сожалению, не так уж много остаётся времени до нового года, чтобы успеть привести своё лицо в порядок. Можем предложить что-нибудь из аппаратных методик: аппаратная программа омоложения (2-3 процедуры) + лифтинговая маска и Вы будете выглядеть великолепно! Кроме этого могу предложить процедуру «Волшебное восстановление», непосредственно перед выходом в свет.

Елена И.: У меня красноватое лицо из-за многочисленных капиляров. Можно с этим что-то сделать? Хотелось бы, чтоб кожа не была такой красной.

Ответ: Добрый день, Елена! Причиной появления капилляров на лице является внутреннее состояние организма с которой нужно разбираться более подробно. Сосудистые звёздочки нужно будет лечить как из нутрии, так и снаружи. Нужно будет убрать причину от чего они появились (курение, алкоголь, сердечнососудистые заболевания, долговременные внешние раздражители и т.д.) Существует ряд методов лечения, это применение препаратов, которые укрепляют стенку сосудов, применением косметических средств содержащих экстракт арники, витаминов «К» и «С», применение лазерных технологий, чтобы поговорить об этом более подробно приглашаю Вас на бесплатную консультацию по адресу: г. Иркутск, ул. Бограда, 4, оф.17(пн.-сб.9:00-20:00) тел.:28-76-94.

Татьяна: Здравствуйте, Елена Михайловна. Сейчас очень модно подчеркивать контур губ  белым  пигментом. Существуют ли противопоказания? Выполняется ли данная процедура в вашем центре?

Ответ: Добрый день, Татьяна! Извините, в нашем салоне такой процедуры нет. Есть перманентный макияж губ, который позволит сделать контур чёткий, а также контурная пластика что сделает Ваши губы красивее.

Жанна: После подростковых прыщей у меня остались ямки и рубцы, а также ямки от ветрянки. Подскажите, можно ли от них избавиться?

Ответ: Добрый день, Жанна!Современная косметология позволяет бороться с мелкими шрамами, а именно это инъекционная терапия: гиауроновая кислота, коллост, использование мезоройллера, а также фракционная лазерная терапия.

Любовь: У меня в области носа сильно расширены поры. Как избавиться от этой проблемы? И возможно ли это в домашних условиях?

Ответ: Добрый день, Любовь!В домашних условиях Вы можете использовать крем с АНА кислотами, но лучше прибегнуть к помощи косметолога. Использовать профессиональные кислотные пилинги, фракционный лазер.

Татьяна: Слышала, что при прокалывании ушей можно повредить находящиеся в них точки, влияющие на  состояние органов. Есть ли вероятность негативного последствия?

Ответ: Добрый день, Татьяна! В моей практике при проколе мочки уха негативных последствий никогда не было.

Елена: После праздничных застолий на следующий день я просто боюсь смотреть в зеркало, воспаляются прыщи, цвет лица становится неровным, подскажите, как избежать всего этого в новогодние праздники. Можно ли как то помочь коже до и после?

Ответ: Добрый день, Елена! В канун Новогодних праздников хотим поздравить Вас с наступающим Новым Годом! Пожелать Вам крепкого здоровья, успехов в личной жизни, удачи! Хорошо если в холодильнике у Вас будут лежать охлаждённые лифтинговые маски, которые можно положить с утра на 10-15 мин. и Ваша кожа лица быстро придёт в форму. Прыщи- это отдельная история, которая требует личной консультации. Жду Вас после праздников!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах