Примерное время чтения: 1 минута
40

Кредитного мошенника задержали иркутские полицейские

Фото: http://russianlook.com

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области рассказали, что подозреваемый находил с помощью объявлений в газетах и Интернете людей, которые желали получить кредит под низкий процент. Потом он высылал им конверт с договором, графиком платежей и имитацией пластиковой карты. Отметим, что, будучи юристом, договор он составлял самостоятельно, а пластиковые карты приобретал у неизвестных лиц.

Для того чтобы активировать кредитную карту, граждане должны были перевести через платежный терминал на реквизиты веб-кошелька 5200 рублей. После перечисления денег мошенник исчезал, а пострадавшие не могли воспользоваться фальшивыми картами.

Сейчас потерпевшими уже признали почти 20 человек. Но следователи предполагают, что их количество может быть намного больше. В связи с этим полиция Приангарья призывает пострадавших от рук мошенника в органы внутренних дел по месту жительства или в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области по телефонам: 8(3952) 24-28-28 либо 02.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах