Примерное время чтения: 2 минуты
58

Гражданке Германии вернули документы, похищенные карманником в Иркутске

Фото: http://russianlook.com

Иркутск, 6 июля – АиФ-ВС. Выходя из маршрутного автобуса на остановке «Центральный рынок», женщина не почувствовала, как неизвестный вытащил из ее сумки кошелек. «Однако далеко уйти со своей добычей карманнику не удалось - на остановке оперативники иркутской полиции проводили поисковые мероприятия. Они и задержали с поличным «щипача», у которого изъяли кредитные карточки и документы на имя гражданки Германии. Только после этого воришка понял, что его жертвой стала иностранка», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Когда расстроенная женщина пришла в полицию, чтобы подать заявление о краже документов, она была искренне удивлена и восхищена работой полицейских, вернувших ей всё похищенное. Преступником оказался, что 31-летний житель Улан-Удэ, ранее неоднократно судимый за карманные кражи.

Позже выяснилось, что потерпевшая последние 20 лет проживает в Германии. Из Бонна в Иркутск она приехала, чтобы навестить родственников. В ближайшее время потерпевшая планировала вернуться домой. Потеря документов предвещала ей большие неприятности и хлопоты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах