Примерное время чтения: 2 минуты
95

Иркутянин нашел авиационный снаряд в кладовке своего деда, умершего 20 лет назад

Фото ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 22 ноября – АиФ-ВС. Как сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области, предметы, похожие на снаряд и мину, мужчина нашел в кладовке своего деда, умершего почти 20 лет назад.

Внук самостоятельно доставил находку в полицию вечером 21 ноября. В целях обеспечения безопасности, прилегающая к отделу полиции территория была оцеплена, а граждане эвакуированы. На место происшествия прибыли бойцы ОМОН и эксперт-взрывотехник. Как было установлено в ходе осмотра, находками являются учебный авиационный снаряд и противопехотная мина, не представляющие никакой угрозы для окружающих. Четыре шашки с неизвестным веществом, которые гражданин также принес с собой, сейчас изучают специалисты.

По данному факту проводится проверка.

Напомним, в Иркутской области сейчас осуществляются выплаты за добровольно сданное оружие и боеприпасы, находящееся в незаконном обороте.

Отметим, что при обнаружении любых подозрительных предметов самостоятельно брать их недопустимо. В подобных ситуациях следует соблюдать меры предосторожности и немедленно обращаться в полицию. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах