Примерное время чтения: 2 минуты
103

Градообразующим предприятиям будут больше уделять внимание власти Приангарья

Фото: Дарьи ТИРСКИХ

Такое заявление сделал глава Приангарья Сергей Ерощенко, выступая на 46-й сессии Законодательного собрания.

Это заявление связано с опасениями депутатов Виктора Круглова и Юрия Фалейчика, что с 2016 года на комбинате «Саянскхимпласт» могут начаться перебои с поставками этилена – сырья для основной продукции предприятия. Причины этой проблемы депутаты связывают с планами компании «Роснефть» по модернизации Ангарского завода катализаторов и органического синтеза – единственного производителя этилена в Иркутской области.

Сейчас уже поручено министерству экономического развития и промышленности Иркутской области создать при правительстве региона рабочую группу, цель которой – контролировать объемы и своевременность поставок этилена на комбинат «Саянскхимпласт».

В своем выступлении глава региона обозначил подходы к сотрудничеству региональных властей с компаниями, получающими налоговые льготы на территории Приангарья: «Подход для всех предприятий, с которыми Правительство области намерено заключить соглашения, будет одинаковым. В ответ на предоставление льгот хозяйствующие субъекты должны гарантировать рост объема производства и связанных с этим налоговых платежей, проявление ответственности в виде увеличения количества рабочих мест и развития социальной инфраструктуры муниципальных образований, в которых та или иная компания осуществляет свою деятельность».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах