Примерное время чтения: 2 минуты
88

Выборы в Киренском районе Иркутской области переносятся на март следующего года

Фото: www.russianlook.com

Киренский район, 24 сентября -АиФ-ВС. По словам председателя местного исполнительного комитета ВПП «Единая Россия» Киренского района Елены Чудиновой, активность политических оппонентов «Единой России» свелась к нулю - кроме «Единой России» своих кандидатов в депутаты местных Дум не выставила ни одна политическая партия. Всего в депутаты зарегистрированы 68 человек, из них 43 – от партии «Единая Россия», 25 – самовыдвиженцы. По информации Надежды Медведевой, председателя Киренской территориальной избирательной комиссии, принято решение отложить день голосования для дополнительного выдвижения кандидатов в Бубновском, Петропавловском, Алексеевском, Юбилейнинском, Алымовском и Коршуновском муниципальных образованиях.

- Для «Единой России» выборы в каждой территории – это выборы федерального значения, незначимых территорий для нас нет, это принципиальная позиция партии, - прокомментировал секретарь ИРО ВПП «Единая Россия» Сергей Тен. - От того, как будут сформированы органы власти на местах, какие люди туда придут, будет зависеть будущее территорий. Именно поэтому партия провела большую работу на местах: собрания, отчетно-выборные конференции, внутрипартийные голосования, встречи с жителями. В работу были включены все партийные структуры: первичные организации, штабы Молодой Гвардии, Советы сторонников. Последние годы мы постоянно призываем наших оппонентов активнее участвовать в формировании органов местного самоуправления. А пока приходится констатировать, что другие политические партии не обращают внимания на выборы в маленьких поселках и деревнях».

Иркутское региональное отделение «Единой России» в марте 2013 года вновь выдвинет кандидатов на выборы в Киренском районе и надеется, что коллеги из других партий наравне с ее представителями будут участвовать в формировании Дум поселений, в том числе и в отдаленных северных территориях, тем самым взяв на себя ответственность за качество жизни проживающих там людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах