55

Российская сборная поднялась на 6-е место в общем медальном зачете Олимпиады-2012

Лондон, 7 августа – АиФ-ВС. В общем медальном зачете Россия поднялась на шестое место. Нашим спортсменам удалось завоевать 42 олимпийские медали: семь золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых. В соревнованиях Россия уступает Китаю (31, 19, 14), США (29, 15, 19), Великобритании (18, 11, 11), Южной Кореи (11, 56, 22) и Франции (8, 9, 9).

Отмети, что сборная России на Олимпиаде поднялась на 6-е место благодаря победам гимнастки Алии Мустафиной в соревнованиях на брусьях, борцу Алану Хугаеву, ставшему первым в весе до 84 кг, и Юлии Зариповой, которая удачно пробежала 3 000 метров с препятствиями.

Спортсменам от Иркутской области, которые выступают в Олимпийской сборной России, не покорились первые места. Так, пулевик Денис Соколов на турнире по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений занял 18-е место, а легкоатлет Иван Тухтачев в забеге на 800 метров стал 7-м.

Напомним, что поболеть за иркутских спортсменов жители Приангарья могут на большом экране в центре города.